ОРЗ или грипп?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Три дня назад заболело горло, к вечеру повысилась температура. На следующий день начала пить антибиотик, т. к. думапа что ангина, температура была 39. Сегодня четвертый день заболевания, мне легче не становится, температура 37.5, очень сильно болят глаза при движении, тошнота, нарушение сна, уже 2 ночь практически не сплю, а так же заболела кожа на спине, притронуться не возможно, как будто ожог при загаре. Ноют суставы и мышцы все болят. Подскажите пожалуйста может ли так протекать ОРЗ или нужно уже в больницу бежать срочно, вдруг это грипп или менингит. У мужа были такие же симптомы, но после приема флемаксина на третий день он чувствовал себя гораздо лучше. Мне 32 года, зовут Ирина
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-12 08:31
Здравствуйте.
Ну все что угодно, только не менингит. А к врачу в любом случае нужно для осмотра, посмотрит горло, послушает легкие.
А насчет грипп или ОРЗ- грипп это одна из разновидностей ОРЗ. Так что деле не в этом, а в том, чтобы не пропустить осложнений.
Удачи.