ОРВИ температура при лечении антибиотиком

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, у ребенка 5 мес красное горло, влажный кашель , сильный насморк, лечение 7 дней флемоксин и лазолван в горло мирамистин и аквалор. В нос деринат. Темпер 37.3 полнялась на 6 день лечения и держится. Продолжать ли лечение антибиотиком? От чего температура?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-22 21:28
Добрый день.
Температура может повыситься из-за развития осложнения орви или при присоединении новой инфекции.
В такой ситуации необходим осмотр врача повторно и общий анализ крови и мочи.
По результатам уже можно определиться с дальнейшей тактикой лечения.
Всего доброго.