ОРВИ с пониженной температурой

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический декомпенсированный тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Вчера была лёгкая боль в горле с правой стороны, но затем она перешла на левую часть горла и стала сильнее а правая перестала болеть. Сегодня чихнул 2 раза. Температура с утра 11: 00 составляла 36,7, а через 2 часа 36,5. Страдаю хроническим тонзиллитом (преимущественно левая миндалина) но при нем обычно не чихаю. Что это может быть? Почему пониженная температура? Что можно сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2017 года

6 ответов

Эдуард 2017-10-01 15:02
Также чувствую легкую слабость. Температура в 15: 00 снова 36,7
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-01 15:05
Добрый день.
Это может быть начало ОРВИ, ОРВИ в легкой форме или вовсе не ОРВи, а усталость и механическое раздражение слизистых оболочек.
Необходим отдых, больше теплого питья, можно полоскать горло отваром ромашки. Наблюдение в динамике, то есть контролируем состояние.
Эдуард 2017-10-01 15:43
Возможно что и не ОРВИ. Поскольку сегодня лег спать в 1: 00 час ночи и проснулся в 11: 00, у меня давно такого не было, и на первый план по ощущениям выходит не боль в горле а слабость.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-01 16:53
Нарушенный сон влечет за собой усталость и общий упадок сил. Вам необходимо нормально выспаться.
Эдуард 2017-10-01 17:36
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-01 21:10
Всего доброго.