Орви раз в месяц

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнок с 1,5 лет болеет каждый месяц, сопли, кашель температура, друг за другом. В садик ходили 3 недели за год. При заболевании краснеет горло, покрывается налётом мендалины, но не ангина. Постоянно назначают антибиотики. Что делать, какие сдавать анализы, на какие инфекции
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-26 20:38
Добрый день.
Необходимо обратиться для осмотра к ЛОРу, а также к инфекционисту для исключения хронической инфекции (обследовать на ВЭБ, ЦМВ, сделать посев из горла и зева).
Всего доброго.