ОРВИ при железо дефицитной анемии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, сахарный диабет второго типа с инсулинопотребностью.
Здравствуйте, у моего отца в этом году выявили железо дефицитную анемию. Он перенес третий инсульт. Сейчас после посещения больниц, начал болеть ОРВИ. Какое лечение будет эффективнее? Можно ли принимать противовирусные препараты? Чем сбивать температуру?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-16 19:33
Здравствуйте.
Если это наверняка железодефицитная анемия, то лечение ОРВИ не имеет никаких особенностей. Все как у обычного человека.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-01-17 03:21
Мы пока не знаем точно ли это анемия, выявили ее впервые, не знаем, почему уровень гемоглобина такой низкий. Состояние отца не позволяет проводить полноценное обследование. Может ли на фоне ОРВИ произойти ухудшение?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-17 06:46
Только в случае гемолитической анемии, но она диагностируется довольно просто. А в случае анемии в таком возрасте, первым делом исключается онкология.