ОРВИ, отит, коньюктивит

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 1 месяц
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, У сына 2,1 года все началось с ОРВИ - кашель, сопли без темпы - 2 дня.
На 3 день после дневного сна поняла, что пришел отит - плакал и жаловался на ушко (ребёнок не говорящий, показывал).
ЛОР назначила Аугментин. Я пока не рискнула дать. Темпы не было, от того и не бактериальная инфекция, насколько я поняла. Капала отипакс, називин, ну и альбуцид.
К вечеру третьего дня Температура поднялась в районе 37,5 и загноился глаз. Ночью поняла, что от отипакс аллергия - волдырники и чешутся особенно на ногах.
Сегодня утром 4-го дня температура не чувствовалась, к обеду 37,5 - пока так и держится. Лечение продолжала, кроме отипакса. Альбуцид закапала ещё и в глаза. Сейчас у сына дневной сон, заметила, что чешет щеки и шею, спит на обоих боках. Все это время нам не приходилось давать обезболивающего, ребёнок чувствует себя хорошо, при нажатии на козелок не вскрикивает.
я очень нервничаю, когда можно обойтись без антибиотика. Но если это сильно необходимо, то дам сегодня.
Спасибо за Любой ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Любой средний отит у ребенка требует прием антибиотика, поскольку высока риск гнойного отита с перфорацией барабанной перепонки.
Алиса 2017-11-25 19:00
Спасибо. Вчера принимать начали