ОРВИ кашель, красные пятна на ладонях, миндалина

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенок начал заболевать 1 апреля, осип голос (много кричит, нервничает), в гландах были мелкие шарики бело-серого цвета, начали полоскать фурацилин, Мирамистин, ангидак, в миндалине глубоко сейчас как белый прыщ, температура 37.2, начал кашлять непродуктивно, так же сейчас болеет младший сын трахеитом. Сын 9лет с декабря обращает внимание на шелушение подушечек пальцев на руках, три дня назад показывал на пальцах буквально пару мелких подкожных пузырьков. Сначала пили противовирусное на фоне нашего заболевания цитовир3, после появления кашля и температуры 37.2 на третий день начала давать амоксициллин 350мг*3р (весит 28кг) точнее у нас суспензия 250мг/5мл, я даю ему 7 мл и 3 мл младшему сыну (13кг, 4 года)
сегодня на руках красные пятна, намазали бепантеном, дала 1т Фенкарол 10мг
Беспокоит кашель непродуктивный то ли горловой, то ли трахейный, в течение дня и особенно при засыпании сильно и во сне
Сегодня 2р ингаляция с физраствором
я очень расстроена, сейчас из-за пандемии коронавируса боимся лишний раз идти в поликлинику, помогите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-10 13:45
Добрый день.
На ножках сыпь есть?