ОРВИ? или вирус по серьёзнее t 38

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: G40.0эпилепсия. Аденоидит 2 степени. Пилоэктазия. Нейрогенный мочевой пузырь. Джвп перетяжка в теле. Печень реактивные изменения по УЗИ.
Здравствуйте, у ребенка 2 суток температура заложенность носа одной ноздри. Дыхание частое в носу булькает. Все на руду выходит плохо на второй день усыпало горло описать сложно прикладываю фото. Что это может быть и чем лечить. При очной консультации врача.
В нос ринофлоимуцил 3р +на ночь Нафтизин+Диоксидин 1: 1 по 2 капли
В горло Тантум Верде +полоскания и ингаляции с физраствором 2мл до 5 раз в день
Жаропонижающее по мере необходимости 350 мг парацитомол
Нурофен 15 мл (вес ребенка 8 лет 33 кг)
Что даёт температуру при прошупывании лимфоузлы не увеличены на сегодняшний день. Что это может быть
Жалобы стали зелёные отёк в носу
Горло красное с видимыми воспалением?
Категория: Педиатр

3 ответа

Добрый день. У ребенка течение вирусной инфекции. Продолжайте лечение.
Платная консультация
Tatyana 2020-09-30 00:01
Здравствуйте, выписали Амоксиклав ,250мг 3 раза в день. По ночам плачет нос не дышит просыпается пытается о сморкаться не может плачет ковыряет в ушах говорит болит. Есть аденоидит 2-3степени. Сегодня сопли менее зелёные. Но отёк не спадает. От ринофлоимуцила. Начали капать Нафтизин немного реагирует , чуть легче чувствуется но не надолго. Чем ещё можно помочь при боли в ушах и отёке в носу.

Спасибо за ответ!
Дай бог здоровья вам и вашей семье!
В уши отипакс (снимет боль), с нафтизином очень аккуратно, часто передозировки (это опасно) , лучше замените на виброцил, тизин. Дополнительно можно дать антигистаминный препарат для дополнительного снятия отека.