Орви или орз?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, в течение 3 дней, у меня такое чувство, что я болею, есть чувство жара в теле, холодные руки, озноб какой то, голова болит, но нет температуры! Сейчас ходит какой то вирус, по словам мед. Сестры, но я даже не знаю, вроде не болею, а как бы и болею. Но есть жар в теле, и сильная слабость. На данный момент принимаю Эргоферон. Скажите пожалуйста, на что это может быть похоже?
Категория: Терапевт

13 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-28 16:00
За три дня уже развилось бы заболевание. А у Вас, судя по всему, признаки невроза. Нужно обратиться на прием невролога и заняться его лечением.
Удачи.
Платная консультация
Павел 2017-09-28 16:12
А разве невроз может имитировать болезни?
Павел 2017-09-28 19:04
Спасибо, то есть как я понимаю при ВСД, может быть жар в теле, плохое самочувствие, очень сильная слабость, но это не может быть признаком онкологии? Просто я прочитал, что это первые симптомы, и ещё когда я прочитаю что-нибудь, то мне кажется, что у меня такое есть, буду очень благодарен за Ваши ответы)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-28 19:13
Павел, для 18 лет Вы читаете не ту литературу. Так невроз может перейти и в фобию, а далее можно стать пациентом психиатрической клиники. Мой Вам искренний совет- перестаньте валять дурака и, пока не поздно, живите нормальной жизнью молодого человека, а мысли о болезнях закиньте на помойку. Иначе прямо придете в кабинет к психиатру.
Все в Ваших руках.)
Платная консультация
Павел 2017-09-29 13:36
Спасибо, а вот у меня под челюстью лимфоузел болит, из-за чего это может быть? Я уже не знаю, что делать, просто волнуюсь сильно)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-29 14:48
Нужно сделать УЗИ этого узла и показаться своему терапевту.)
Платная консультация
Павел 2017-09-29 14:51
А что это может быть? Немного больно при нажатии, а так не болит, находится под челюстью, ответьте пожалуйста)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-29 14:54
Павел, прекратите меня доставать. Покажитесь врачу. После осмотра он скажет, что это такое. Я не ясновидящий.)
Платная консультация
Павел 2017-09-29 15:09
Спасибо, но а почему увеличиваются лимфоузлы? И может это не лимфоузел?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-29 15:42
Прочтите мой предыдущий ответ, он в силе.
Платная консультация
Павел 2017-09-29 20:01
Спасибо, а можно принимать Эргоферон по 2 таблетки в день? И сколько их принимают? Просто очень не хочется заболеть.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-12 10:13
Их принимают согласно назначению лечащего врача.