ОРВИ и обструкция

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенок 1.8 за последний год любое ОРВИ переходит в обструктивный бронхит. Есть старший ребенок, которая приносит с сада сопли, поэтому болели уже раза 3-4. За 2 дня ингаляции с пульмовентом и все в норме, обструкция уходит, остаётся кашель, который тоже вскоре проходит. Педиатр не даёт никаких рекомендаций. К каким врачам можно обратиться, какие анализы сдать, очень боюсь, чтобы не перерасло в астму. Аллергии на продукты нет, как я думаю, кожа чистая. Есть кот в доме. Есть ли вероятность перерости это к 3 годам или это аллергия все таки?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-22 22:02
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации