ОРВИ, анализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
При заболевании ОРВИ есть ли какой нибудь анализ крови или какой-то другой, чтобы определить вид бактерии и ее чувствительность к антибиотикам.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-17 20:51
Здравствуйте.
ОРВИ вызывается не бактериями, а вирусами. Вид возбудителя определяется вирусологическими исследованиями.
Вопрос о возможности и необходимости их проведения нужно решать со своим терапевтом.
Всего доброго.