Орунгл, совместим с моими лекарствами?

Спрашивает: Твмара Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, Цистит, атеросклероз
Здравствуйте! У меня гипертония 2 степени, ИБС 2 стетени, принимаю - престариум 5 мг., конкор 2,5 мг., розувастатин 10 мг., кардиомагнил 75 мг. На большом пальце ноги появился грибок, дерматолог выписал лекарство Орунгал по 200мг. 2 раза в сутки 7 дней, три недели перерыв. 3 таких курса.
вопрос: совместимы ли мои лекарства с Орунгалом?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-07-24 23:00
Здравствуйте! Есть несовместимость Кардиомагнила с Орунгалом. Магния оксид, входящий в состав Кардиомагнила, уменьшает всасывание Орунгала. Поэтому перерыв межлу приемами этих препаратов должен быть не менее 2 часов.