Ортопедический коврик

Спрашивает: Лиля
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, доктор.
Ребенку 1.5, иногда дома ходит на носочках.
Очно посещали врачей, сказали, все хорошо.
Порекомендовали использовать ортопедический коврик. Интересно ваше мнение по этому девайсу)

Р. с. коврик уже куплен, но родственники уверяют что это ерунда и пустая трата денег.
Спасибо за ответ

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-27 10:51
Коврик - не панацея, а лишь только метод для формирования достаточной силы и балансировки мышц голени и стопы. Если Вашей целью приобретения коврика была именно та, которую я описал - то все логично