Ортопедическая обувь

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите какие требования к летней обуви должны быть при следующем диагнозе:
вальгусная деформация коленных суставов, плоско-вальгусные стопы, приведение переднего отдела стоп легкой степени.
Ортопед назначил антиварусную обувь и стельку с пронатором. Действительно ли нам необходима именно такая обувь?
Сегодня на занятиях по лечебной физкультуре врач сказала, что достаточно будет обуви с закрытым носом и жестким продленным задником. Теперь я запуталась. И стелька с супинатором нужна или без?
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-24 15:21
Последние рекомендации более логичны. Супинатор ничего не определяет, значимость его неважна