Ортезы при отвисшей стопе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня имеется выраженный парез разгибателей стопы правой ноги на фоне грыжи Л4-5. Стопа висит. Ходить очень тяжело. Операцию делать боюсь. Парез около 3-х лет. Скажите, можно ли в данной ситуации использовать ортез-стоподержатель? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-13 15:31
Здравствуйте. Можно. Но необходимо исключать причину и потом заниматься восстановлением.