Ороговевшая кожа на ноге и ощущение при нажатие как защимление

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на ноге выше косточки с тыльной стороны образовалось небольшое пятно в виде ороговевшей кожи, при нажатии или при почесывании ощущение защимленного нерва, анализы грибок не обгаружили. Не так давно ближе к пальцам на ноге образовалось еще одно пятно немного покрасневшее и кожа на нем как буд то шершавая. Иногда рятна на ноге чешутся и неприятное ощущение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 17:54
Здравствуйте Евгения!
А у Вас есть привычка сидеть поджав под себя эту ногу?
Что-то использовали для лечения что и как долго?
arhik 2018-01-27 19:16
Здравствуйте, да бывает такое что сижу поджав ногу, когда был зуд мазала облепиховым маслом, зуд исчезал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 18:15
Скорее всего контактный механический дерматит (от трения) .
Главное -убрать привычку! !!!
Используйте :
Мазь элоком С - тонким слоем вечером до 20 дней.
Мазь с мочевиной 10% -  ещё 2 раза в день до 1 мес.
Не трите не рассчесывайте !
Отпишитесь через 14 дней с фото.