Ороговение на пятках

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Есть камень в желчном пузыре. Язвенная болезнь 12-пк была раньше. И кг 15 излишки веса.
Здравствуйте, у меня постоянно трескаются пятки, ладно бы если они просто так трескались, а тут будто покрываются "белым" будто за ними совсем не ухаживают(по типу ороговения). Педикюр в салоне спасает только дней на 10-14 и потом по новой. Сдавала на грибок -отрицательно. Сахар в норме. Есть лишний вес. Мазала акридерм-гк, тридерм и все равно не помогает ничего. От всего временный эффект. На ночь всегда стараюсь намазать жирным кремом и замотать. Много средств перепробовала. Ладони чистые. Просто когда обращалась к дерматологам интересовались ещё ладонями, но с ними слава Богу все хорошо. Загружу сейчас фото, педикюр был сделан ровно 2 недели назад. Надеюсь сможете оценить ситуацию. Уже не знаю к кому обращаться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

2 ответа

Аида 2017-04-11 09:34
Я забыла добавить фото (на вопрос об ороговение на пятках)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-02 11:50
Добрый день.

Мыльно-содовая ванночка но 20 минут затем ланолиновый крем смешанный с 2% салициловой мазью под окклюзию на 40 минут, потом удалить размягченную кожу и нанести толстым слоем увлажняющий крем