Ороговение кожи и сильный зуд с шелушением

Спрашивает: Alexabirka
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит сильный зуд, шелушение и ороговение кожи на попе, ходила к дерматологу, сказали грибковое заболевание, ничего конкретного не сказали, выписали мазь дескпантенол, промазала курс, прихожу в больницу т. к ничего не помогло, мне кажется даже больше стало раздрожения, на что врач пожал плечами и я так и ушла домой, не знаю что уже делать, там зудит и шелушиться все ужасно и кожа как буд-то сгорела. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-23 09:15
Здравствуйте! Необходимо уточнить анамнез болезни. Когда началось? С чего? Что провоцирует ухудшение? Чем-нибудь лечились ещё? Есть ли сыпь на других местах - волосы, локти и др.
Хорошо бы фото всего очага поражения.
Нужно взять соскоб на грибы кроме того.