Орнизол при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: Я на 24 неделе беременности. При Узи обнаружили многоводие. Врач выписал антибиотики Орнизол. В инструкции прочитала, что противопоказано при беременности и грудном вскармливании. Появились сомнения, можно ли применять Орнизол во время беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Необходимо взвешивать риск/пользу. На фоне беременности при многоводии желательно использовать препараты пеницилинового ряди или цефалоспоринового 2 поколения.