Оргазм и овуляция

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Подскажите пожалуйста можно ли женщине получать оргазм во время оплодотворения или лучше воздержаться от него? И если менструальный цикл обычно составляет 28 дней, а в этом месяце 26 дней, то подскажите пожалуйста как расчитать овуляцию(по какому циклу) Последние месячные 6.09.2015, а перед этим с 11 на 12 августа были. Подскажите пожалуйста день овуляции.
Забеременнеть можно именно в день овуляции или в другой день тоже можно?
Заранее спасибо!
Теги: овуляция и оргазм, можно ли испытывать оргазм после овуляции
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:54
Здравствуйте! Оптимальные дни для зачатия - дни овуляции. При Вашей длительность цикла стоит планировать на 12-15 день. Оргазм-сокращение мышц и матки в том числе и в первую очередь, потому оптимально было бы без него