Оральный контрацепцивы

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, я принимаю ОК уже где то полгода, назначал врач мне для лечения кисты, все прошло, сейчас происходит небольшой скачок в весе +2 кг, боюсь, что от таблеток, хочу сделать перерыв на 3 месяца, да и страшно пить не только из-за веса, боюсь, что организм привыкнет, принимаю таблетки Делсия, подскажите, пожалуйста стоит ли приостановить употребление ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-04 08:46
Здравствуйте! Желательно пропить ещё полгода и тогда делать перерыв
Платная консультация
Анжелика 2019-10-04 09:59
Спасибо, скажите ещё, пожалуйста, год пропиваю делать перерыв на сколько? И потом опять год пить? Детей не планирую ближайшие года.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-04 13:07
Три месяца. Можно принимать в течении 3 лет без перерыва
Платная консультация
Анжелика 2019-10-04 13:27
Спасибо большое.