Оральные контрацептивы при отрицательном резусе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опасен ли приём оральных контрацептивов (я принимаю мидиану), если я ещё не рожала, но резус фактор у меня отрицательный? Принимаю их по назначению врача, для рассасывания кисты. Могут ли быть потом проблемы с зачатием или рождением здорового ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-17 12:39
Добрый день, Анастасия.
Резус отрицательная принадлежность крови не является противопоказанием к приему ОК.