Оральные контрацептивы и МКЦ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в последнее время у меня сильно разыгрался аппетит, решила взять это дело под контроль и купить МКЦ, заодно и почистила бы организм. Но я принимаю оральные контрацептивы и меня волнует такой вопрос: можно ли совмещать прием Белары и МКЦ, чтобы не снижалась эффективность КОК? Если можно, то какой перерыв во времени должен быть между приемами?
Теги: мкц и противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 17:01
Здравствуйте. Препарат МКЦ может снижать эффективность ОК. Потому только разводя во времени - 3-4 часа до или после
Платная консультация
Дарья 2016-10-18 17:34
А если пить с интервалами 3-4 часа, то снижения эффективности не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 17:40
Не должно быть, потому что с адсорбентами как раз рекомендует производитель интервал 3-4 часа
Платная консультация
Дарья 2016-10-18 18:26
Спасибо большое!