Оральные контрацептивы и анализы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Доброго времени суток! Мне 18 лет, живу половой жизнью уже год. Партнер не менялся, жалоб особо нет(иногда выделения густые белые). Хочу начать пить ОК. Для этого нужно сдавать анализы? Какие? Может ли врач без анализов назначить ОК? Может знаете хорошие МЦ в Казани? Или сами можете назначить?
Теги: оральные контрацептивы максим
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 10:27
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Я живу и работаю не в Казани, потмоу медицинский центр искать нужно самостоятельно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова