Оральные контрацептивы 1 месяц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотела узнать, можно ли принимать оральные контрацептивы всего 1-2 месяца, для исключения факта беременности. Тк ПЖ непостоянна. Раньше никогда не принимала оральные контрацептивы. Будет ли смысл от такого приема, и не нанесу ли вред организму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-06 21:53
Добрый день, Анастасия.

Так принимать ОК бессмысленно. Их лучше принимать длительно. На месяц, два лучше воспользоваться презервативами или контрацептивными свечами.