Оральные контрацептивы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли что таблетки Ярина блокируют вес? Он ни увеличивается, ни уменьшается, не смотря на то что придерживаюсь правильного питания и регулярных тренировок! Пью 4-й месяц. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 18:30
Здравствуйте! Маловероятно. Прямо на вес Ярина не влияет. Ярина наоборот имеет в составе Дроспиренон. Дроспиренон обладает антиминералкорикоидной активностью, что может предупреждать повышение массы тела (именно за счет задержки жидкости) и другие симптомы, связанные с задержкой жидкости (предотвращает задержку Na+, вызванную эстрогенами, обеспечивает очень хорошую переносимость и оказывает положительное воздействие при предменструальном синдроме).