Оральные конрацепивы

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременностей не было, пошла на лечение шейки матки, т. к. нашли эрозию, при пальпации была болезненность с районе правого яичника, сделали узи в заключении написали, что "сонографических признаков структурной патологии матки и придатков не выявлено", , в описании указано в правом яичнике расположение типичное с четкими ровными контурами, размерами 42х23 мм мелкофолликулярной структуры (фолликулы размерами 16мм и 17мм.) Гинеколог сказала, что нужно принимать линдинет 20 в течение 3-6 месяцев, т. к. яичник выбрасывает по 2 фолликула, что чревато кистами в будущем. Пить гормоны боюсь, насколько это необходимо в такой ситуации? Менструации идут регулярно 28-29 дней
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 14:43
Здравствуйте. Не вижу необходимости по Вашим данным. В любом случае нужно сдать анализы на гормоны и только потом что-то решать с приемом
Платная консультация
Лана 2017-07-14 07:24
Большое спасибо