Оральная контрацепция и ЭКО

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО (бесплодие - абсолютный трубный фактор), после лапароскопии кисты яичника врач назначила микрогинон, на 3 мес без перерыва. С середины последней упаковки, начало мазать, к концу усиливается кровомазанье. Сегодня последняя таблетка. Вопрос в целом такой: когда начнется кровотечение отмены или то, что сейчас уже идет можно им считать? Просто врач сказала, приезжать с 1-3 день месячных, для вступления в протокол, а я сориентироваться не могу. До операции пила ок (3 мес) и месячные начинались через 3-4 дня после последней таблетки. Анализы и узи в норме. Спасибо.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-29 14:20
Добрый день, Евгения.
В вашей ситуации месячных вообще не должно быть, поэтому тяжело сказать что имел ввиду ваш врач, лучше спросите у него. На данный момент у вас наблюдается побочный эффект ОК.
Платная консультация
Евгения 2017-10-01 14:40
Спасибо.