Опять появилось молоко и избыточный вес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Мне 37 лет. Чуть больше, чем 2 года назад родила второго сына. Уже год не кормлю грудью. Недавно при надавливании на сосок стало выделяться молоко. Параллельно набираю вес. Когда перестала кормить, села ни диету (1200ккал, Б: Ж: У - 50: 20: 30). Не ела сладкого, мучного, картошку, жирное. Сбросила 10 кг за 5 месяцев. Продолжаю также питаться и сейчас, но почему-то вес возвращается (за 3 месяца 6кг). Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны мне сдать анализы прежде, чем идти на очную консультацию к специалисту? И в какие дни цикла? Цикл стабильный - 28-29 дней. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 17:20
Здравствуйте! Сдавать следует так- на 3-5 день цикла- ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-гормоны ЩЗ, тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-эстрадиол, прогестерон. Здоровья Вам!