ОПВ или ипв

Спрашивает: КатяМ.
Пол: Женский
Возраст: 1,6 годика
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться, у ребёнка 2 прививки ИПВ (слышала что есть противопоказания для ОПВ) расскажите что это за случаи, что нельзя делать ребёнку ОПВ, а лучше вакцинироааться Ипв? Заранее благодарю за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 января 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-25 20:57
Добрый день.
ОПВ противопоказан в основном детям с иммунодефицитными заболеваниями, вич и которые проживают в семье с больным вич.
КатяМ. 2018-01-30 12:19
Спасибо