Опустить яичко операция

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте. Возможно ли за один этап операции опустить яичко и убрать гидроцеле. Сколько по времени длятся подобные операции? Я знаю, что при орхипексии яичко страдает и на 100 % функционировать не будет, а при оперировании водянки тоже страдает? Почему очень часто бывает, что яичко недостаточно хорошо фиксируют и оно опять поднимается в канал?
Теги: матар а а отзывы по опушению яичка, операция опустить яичко
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 октября 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-30 23:04
Обычно, если с одной стороны и то и другое, то все делается за 1 операцию, если с разных за 2 операции. По времени все зависит от анатомии у ребенка и умений хирурга - от 40 мин до 2 часов. При водянке не страдает, если только напряженная водянка - тогда страдает. Не недостаточно хорошо фиксируют, а яичко находится очень высоко или не хватает тканей чтобы его спустить и сильно развита мышца подтягивающая яичко, тогда оно может подняться, в таких случаях яичко спускают в 2 этапа.
Платная консультация
Диана 2014-10-31 09:03
Спасибо!