Опускаются руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируем ребёнка год. Поставили поликистоз яичников.
Сдала все анализы на гормоны на 5д. у.
По узи овуляция своя есть и после жёлтое тело, но бывает редко.
1. С такими результатами анализа возможна беременность?
2. при повышенном 17-он прогестерон назначили "дексаметазон" 1/4. Помогут ли данные таблетки?
3. Сейчас планируется проверка труб на проходимость с помощью узи. Информативно ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-24 07:53
Здравствуйте. Вам все верно назначено. Осталось проверить проходимость труб, показатели спермограмму и исключить шеечный фактор/
Елена 2018-08-26 12:36
Скажите: 1. Из за гормона 17-он прогестерон мог возникнуть поликистоз?
2. спермограмму мужа сдавали. Подвижных - 13млн/мл
Нужно повышать подвижность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-04 10:04
1. Нет. 2. Показана консультация уролога.