Опускание десен

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 3 месяца назад родила ребенка. После стала ощущать что десна опускаются, и как будто зубы шевеляться. Тоже самое было 9 лет назад, когда я родила первого ребенка. Сейчас вижу что десны очень опустились, есть и камень на зубах. Что делать? после того как камень снимут, есть шанс что десна все таки востановятся?и из за чего это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-04 21:59
Это связано с гормональными изменениями во время беременности. После снятия зубного камня рецессия десны ни куда не денется, т. е. десна не восстановиться. Рецессия десны устраняется хирургически. В любом случае вам необходимо обратиться к парадонтологу для ренгенологического и клинического обследования и составления плана лечения.