Опущение матки после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, родила 10 месяцев назад. Ребенок был 3500, но всю беременность лежал очень низко. Была на осмотре у гинеколога. Сказала, что есть опущение матки и её загиб назад. (1 степень опущения). Можно ли её подтянуть как-то на место? И можно ли ещё рожать? Я так понимаю после вторых родов всё станет хуже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-26 18:39
Добрый день.
Если вы планируете ещё рожать, то лучше это сделать после родов.
Пока делайте упражнения Кегеля.