Опущена почка по УЗИ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера сделала узи брюшной полости и почек. Врач сказала что одна почка в норме после того как я попрыгала и узи сделали стоя а правая опущена прилично. Скажите на сколько это серьёзно? Нужно подшивать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, нефропексию делают только в случае наличия болей и частых инфекций мочевых путей. Нужно начать делать упражнения при нефроптозе, возможно понадобится бандаж и прибавить в весе, если есть дефицит.
Наталья 2019-01-18 15:44
Я наоборот похудеть стараюсь. А какие упражнения?
Наберите в поисковике упражнения при нефроптозе (здесь акцент на пресс)
Наталья 2019-01-18 15:46
Я вот летом пресс качала, можно?
Посмотрите упражнения, это в широком доступе. И упражнения здесь не панацея, а только вспомогательный метод
Наталья 2019-01-18 15:51
Хорошо. Спасибо