Опухший глаз без болезненных симптомов

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, хроническая экзокринная недостаточность, две протрузии в поясничном отделе.
Здравствуйте!

Из существующих болезней у меня гастрит, хроническая экзокринная недостаточность, две протрузии в поясничном отделе.
Возраст: 32 года, рост: 179 см, вес: 65 кг.

Сегодня целый день с того момента, когда проснулся правый глаз немного подпухший со стороны века, ближе к носу, извиняюсь, не знаю, как лучше объяснить, надеюсь по фотографиям будет что-то видно.
Боли никакой в глазу нет, зуда тоже, покраснения нет, гноя не видно, чувства тяжести или инородного тела тоже нет, зрение прежнее, ударов в глаз никаких не было, в общем кроме визуальной проблемы вроде никаких симптомов больше.
Единственное, что могу добавить, так это то, что у меня три дня уже насморк, хотя не сильный.
Что это может быть и стоит ли предпринимать какие-то меры или же опухлость должна пройти сама по себе?

Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-07 15:25
Добрый день! Скорее всего процесс локализуется на стороне слизистой верхнего века, еобходим очный осмотр. Закапывайте Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день