Опухоли в надпочечниках

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, нужна консультация! Будьте добры помочь. Папе в январе 2017 сделали операцию на легком. Химию сразу делать не стали. Через 6 мес. Обнаружили опухоли в надпочечниках. Сделали химию. После нее состояние ухудшилось. Упал гемоглобин, пришлось делать переливание, чтобы поднять его. Подскажите, пожалуйста, что ему можно сделать, кроме химии. Какие-нибудь другие методы лечения. И хотелось узнать про Рефнот и Ингарон. Копию истории болезни высылаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-03 05:00
Здравствуйте! ХТ не сработала с самого начала, поэтому он и запрогрессировал дальше. Сейчас ему показана только ХТ, учитывая тяжесть состояния. Возможно, так же попробовать сочетаную химио-лучевую терапию. Что касательно надпочечников, то тут нужно проверять относительно метастазов. Возможно внтрибрюшная пункция с последующим удалением опухоли, пока она не прорасла селезенку, поджелудочную железу, почку и другие органы. Но я не думаю, что подобную помощь и лечение ему смогут оказать в г. Мытищи. Тут лучше заручиться поддержкой крупного онкоцентра - РОНЦ им. Блохина или Герцена (Москва). Можете узнать у них относительно получения квоты.