Опухолей рука после перелома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
08.02.2018 года я подскользнулась и упал на вытянутую руку и в результате перелом венечного отростка локтевого сустава без смещения. В травмпункте мне поставили гипс. 09.02 я встала на учет к травматологов в поликлинику по месту жительства. 15.02 мне сделали контрольный снимок и врач сказал что смещения нет. Рука была не опухшей. 19.02 гипс мне стал большим и врач сказал что нужно перебинтовать гипс эластичным бинтом. Что я и сделала но на следующий день у меня отекла рука, вернее кисть и пальцы. Я сняла эластичный бинт, но опухоль не проходит. Подскажите пожалуйста это нормально или следует срочно обратиться к врачу? Рука после перелома не болела, а сейчас побаливает. Что делать? Заранее спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-23 13:12
Если отек не сопровождается онемением или снижением температуры кисти - то может быть допустимым симптомом послетравматического периода восстановления. В ином случае обратитесь к доктору незамедлительно
Наталья 2018-02-23 14:12
Спасибо за ответ. Рука теплая, только по цвету чуть краснее чем здоровая. С утра отека нет, а потом появляется отек.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-23 19:40
Это прогнозируемая картина реабилитации