Опухоль в обеих грудях

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Меня зовут Любовь, мне 47 лет. Климакс прошел в 32 года. 3 месяца назад обнаружила у себя объемные шишки в груди, хотя до этого за 2 месяца проходила мед. Осмотр для работы и все нормально было. Сходила на УЗИ молочных желез, поставили диагноз двухсторонняя фиброзно-жировая инволюция без видимых узловых образований. Выписали направление к онкологу. Напугали меня до смерти, потому что у моей матери и бабушки был рак груди. Больше всего боюсь этого диагноза. К онкологу не пошла. Теперь спустя 3 месяца появились боли в груди, сильно жгет. Кроме этого появилась еще миома матки и малых размеров киста яичника. Подскажите пожалуйста неужели все так серьезно? И без онколога не обойтись? Извините что отвлекаю своими проблемами. Буду благодарна за любой ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-09 19:26
Здравствуйте! Вероятнее всего вас направили не на прием к онкологу, а к маммологу, так как у вас типичная фиброзная мастопатия (доброкачественное заболевание), которую по хорошему надо лечить медикаментозно. Один только вопрос почему у вас климакс прошел в 32 года? Это же рано для такого возраста, обычно он у женщин в период 45-52 лет. Так же вам не помешало бы проконсультироваться с гинекологом, чтобы узнать свой гормональный статус.