Опухоль стопы

Спрашивает: Владимир Дементьев
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Год назад инфаркт, 1983 боткина, различные переломы но не на ногах.
За ночь образовалась опухоль большого пальца с резкой болью, никаких повоеждений не было. Сходил к хирургу, назначил мазь левомиколь и ампициллин. Ощющение натянутой кожи пропало, но боль переместилась вверх ступни и ужасно зудит внутри. Ходить вообще невозможно. Снимок не показал отклонений. Спасибо за помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-05 20:15
Здравствуйте.
У Вас типичная картина острого приступа подагры. Подтвердить диагноз позволит определение мочевой кислоты.
В лечении острого приступа Вам поможет вольтарен внутримышечно 2 дня подряд, затем нимесулид в таблетках по таблетке 2 раза в день.
Если сможете найти колхицин- то лучше его, согласно инструкции. Местно- компрессы из сырого картофеля на ночь.
Лечением занимаются ревматологи.
Удачи, по диете посмотрите в интернете. Вопросы будут- спрашивайте.