Опухоль сигмовидной кишки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, чем помочь моему бывшему мужу Вадиму Викторовичу Блохину. Он живет с пожилой матерью 87 лет вдвоем. Поскольку не удалось загрузить файл с КТ, напишу заключение: В малом тазу отмечается опухолевое циркулярное утолщение стенки сигмовидной кишки (до условной границы с нисходящей ободочной кишкой), с фиксацией петель на себя, с формирование клубка протяженностью до 9см, с инвазией стенки дна мочевого пузыря до уровня лобкового симфиза на протяжении 8*2*8см, с наличием дефекта кожных покровов и с большой долей вероятности (узкого?) свищевого хода с подпаянной измененной стенкой толстой кишки. Окружающая клетчатка инфильтрована, отечна. Отмечаются многочисленные паховые лимфоузлы до 14-15мм. Признаков лимфогематогенного распространения за пределы таза не отмечено. 2-сторонний малый гидроторакс, малый гидроперикард.
Районный онколог объяснил, что операция технически невозможны, а химио и лучевая терапии неэффективны. Ни в какие лечебные учреждения направления не выдал (хотя я настаивала) и никаких рекомендаций не дал. Пожалуйста посоветуйте, как поступать в такой ситуации и чем помочь Вадиму. Он очень слаб (весит 50кг при росте180см), отекают ноги, приприеме мочегонных ноги сводит, из свища постоянные выделения. Заранее спасибо и надеюсь на быстрый и деловой совет.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-01 08:17
Здравствуйте, решился ваш вопрос?