Опухоль с кулак под левым ребром на изгибе талии

Спрашивает: Олич
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Возможно хронический бронхит. В период " обострения" или силовых нагрузок (бег, подьем по лестнице, тяжёлые сумки) вызывают отдышку, свисты, хрипы, тяжесть в грудной клетке) курю.
Здравствуйте! Порядка 1 месяца назад начала делать зарядку наклоны вправо-влево, возможно подтянула мышцу с непривычки. Позже заметила уплотнение на изгибе талии с левой стороны под рёбрами. Не болит, но эстетически доставляет дискомфорт. Визуально- очень видна опухоль и на ощупь твёрдая и гладкая. Не проходит в диаметре с момента как обнаружила. Буквально месяц, полтора как заметила этот феномен. Не обследовалась, здорова, ничего из медикаментов не принимала и по сей день. На изображении не очень видно т к самостоятельное фото, в наклон очень заметно, когда прямо стою можно не заметить совсем.
Спасибо заранее, Вам за ответ!
Теги: припухлость слева под ребрами спереди, опухоль на животе, опух левый бок
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-18 07:12
Здравствуйте.
Делать выводы по фото невозможно, практически ничего не видно.
По описанию, речь идет о липоме- жировике. Для уточнения диагноза и решения вопроса о лечении нужно обратиться на осмотр к хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Олич 2018-02-19 09:09
Здравствуйте! Александр Борисович, спасибо Вам за ответ! Так и предполагала начитавшись уже похожих симптомов. Обязательно обращусь к врачу. Полагаю это образование если ЛИПОМА нужно удалять хирургическим вмешательством? На ощупь сантиметров 6 образование. Скажите пожалуйста, ЛАПОРОСКОПИЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОДОЙДЁТ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ? Не хочется чтоб шрам остался грубый.
Нет, не подойдет, липома- поверхностное образование. Можете прооперировать ее у пластического хирурга)