Опухоль пястного сустава

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: eantipova@inbox.ru
Здравствуйте, две недели назад оцарапал кот, появилась опухоль сустава с дальнейшим распространением на фалангу указательного пальца. При ренгенографии - перелома нет, поставили инфекцию, назначили антибиотики. Через неделю опухоль спала, но остались болезненные ощущения и уплотнение в области пястного сустава. Вчера, после легкого массирования ладони, опять появилась опухоль, сегодня утром опять распространилась на фалангу. В ближайшее время посещение врача нереально, а рука беспокоит, не могли вы подсказать, с чем это может быть связано, как снять опухоль и болезненные ощущения? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо исключать инфицирование. По описанию имеются признаки воспаления, рекомендую до осмотра принимать (НПВС- ибупрофен, нимесил и др., антигистаминные препараты-зиртек, супрастин и др.) . местно приложите компресс с димексидом (1: 3). При отсутствии эффекта очный осмотр.