Опухоль примерно 3 на 5

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Два дня назад начал болеть паховый лимфоузел. А вчера ночью появилась опухоль от входа во влагалище до клитора. Шириной примерно 3см. Ближе к влагалищу она сине-фиолетовая, а дальше красная. Ощущения распирающие. Год назад так уже было. Потом начал ввходить гной с кровью. Врач ничего не сказал, только промыл влагалище водой д/ инъекцийУ меня бер.24-25 нед. Опасно ли для ребенка? Т что это может быть Скорая с этим не госпитализирует.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-10 18:38
Здравствуйте! Картина очень похожа на бартолинит - закупорку и воспаление бартолиниевой железы. Для ребенка угрозы нет и абсолютно понятны действия скорой - это не ургентная (срочная) патология, потому госпитализации службой "03" не подлежит. Но к врачу обратиться все же стоит. Нужно вскрывать такой процесс. Не переживайте - все можно провести под местной анестезией и без вреда для малыша. Но выход такая патология должна иметь и санировать его нужно, а не ждать, когда само нарвет. Половые органы наполнены жировой тканью, потому воспалительные процессы часто распространяются. Здоровья Вам!