Опухоль после ПКС

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день
Предыстория описана в фото послеоперационной выписки(приложил фото). После операции следовал указаниям врача из той же выписки. Прошел курс физиотерапии. Занимался ЛФК, но в связи с необходимостью выйти на работу(работа сидячая, за компьютером), считаю, что времени уделял мало. Может проблема и в этом.
Неделю назад сходил на консультацию к травматологу, который сказал, что пора добавить нагрузки, но в меру. (Живу на пятом этаже, работаю также и никаких проблем и дискомфорта при подъеме по лестнице также не возникало)
12.12. пошел на тренировку. За полтора часа пробежал легкой трусцой 7 кругов по спортзалу и немного поработал с мячом(без ортеза, по рекомендации того же травматолога). Больше ничего не делал.
13 и 14 никаких проблем не наблюдал.
Вчера(15.12) почувствовал дискомфорт, ногу начало распирать. Температура колена была теплее здоровой. Вернувшись домой увидел, что нога опухла(фото прикладываю). сегодня ощущения все те же.
В пн собираюсь идти к врачу. Хочу получить совет.

Заранее благодарю.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-18 18:38
Удачи. До визита к врачу стоит ограничить себя в активности
-1