Опухоль под ушами после операции

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, вчера утром сыну сделали операцию (сообщающая водянка левого яичка). Наркоз был масочный севораном. Вчера к вечеру появилась безболезненная опухоль под ушами (под левым чуть сильнее). Ребенок разговаривает, как будто у него болит горло (внутри видимо тоже опухло), хотя на боль не жалуется. Общее состояние немного вялое, но наверное это нормально, т. к. еще прошло совсем мало времени после операции. Кушает хорошо. Ходит в туалет тоже хорошо.
Подскажите, что это может быть за опухоль? Пройдет ли это само собой? Или нужно что-то предпринимать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 января 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-16 17:37
Может быть отек от того что анестезиолог держал маску, а упор рук там был. Место приложения силы при удержании наркозной маски.
Платная консультация
Людмила 2016-01-16 18:15
Как Вы считаете, это пройдет само? Или нам нужно что-то предпринимать?