Опухоль от укуса

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после сна появились красные пятна, сначала они не чешутся, но после становятся сильный зуд, но со временем проходит, потом сильно опухают и начинает болеть если дотрагиваться. Что это может быть, подскажите пожалуйста. Очень больно ходить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-05 20:07
Здравствуйте!
По фото и описанию - можно думать об аллергической реакции на укусы насекомых. Это - могут быть комары, клопы.
Используйте:
местно - крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 14 дней;
внутрь - таб. " тавегил" - 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Главное ' найти причину и устранить ее.
Будьте здоровы!