Опухоль надпочечника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Мкб
Здравствуйте, Здравствуйте, в январе 2019 прошла кт с контрастированием, т. к. долгое время не могли поставить диагноз(хр. Пиелонефрит, мкб, перенесеные операции по дроблению в 2017г). Все было на правой почке. Заключение показало: кт картина изменений в проекции левого надпочечника наиболее вероятно соответствует липоме. После полученного диагноза жить стало не выносимо, т. к. я очень боялась и боюсь что это рак. Я обьездила много врачей, но все говорят одно и тоже, нужно ждать. Пройти кт через полгода. В августе 2019 я делаю повторное кт. Размеры новообразования 3.1×2.9×2 7см (а были 2.9×2.4×2.7). Что делать не знаю. Соглашаться на операцию? Или как посоветовал мне рентгенолог понаблюдать еще полгода? Кстати анализы на гормоны надпочечников я сдала, они все в норме. Заранее большое спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-23 05:36
Здравствуйте. В данном случае необходима консультация хирургом-эндокринологом, а не урологом.