Опухоль над веком

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите разобраться. Четыре дня назад над бровью появилось пятно, похожее на укус мошки. К вечеру пятно расползлось. А через два дна опухло так, что опухоль пошла на веко. Что это? Фото переворачивалось, чтобы видно было припухлость.
Теги: шишка над бровью, опухоль над бровью, припухлость над бровью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-12 06:28
Здравствуйте! Напоминает аллергическую реакцию, возможно, на укус насекомого. Рекомендую дезлоратадин таблетки 1 раз в сутки 5 дней, местно-мометазон крем 1 раз в сутки 5 дней. Пишите о динамике.
Александра 2017-06-12 16:31
Укуса не было. Изначально появилась маленькая точечка, потом выросло вот такое пятно.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-13 14:23
Там есть шелушение? (фото не достаточно четкое).
Александр 2017-06-13 14:57
Шелушение есть последние два дня.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-13 15:01
В таком случае необходимо дополнительно сдать соскоб на паразитарный грибок.