Опухоль на носовой перегородки

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, был удар в нос, после чего минут 5 шла кровь, потом перестала, была небольшая опухоль, прошла за 5 дней, нос почти не болел, а в носу на перегородке опухоль(мягкая гематома, прощупывается в обеих ноздрях, сильно затрудняет дыхание, почти все время приходится дышать ртом, иногда то одна ноздря дышит то другая, но с трудом, обычно ближе к ночи) не проходит уже 7-ой день, в больницу не будет возможности обратиться еще как минимум 3 дня, при высмаркивании легче почти не становится, кровяных выделений нет, визуально нос почти не изменился, только перегородка немного ушла в бок на конце носа. Подскажите пожалуйста что делать!
Теги: опухоли носовой перегородки
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Срочно к врачу-т. к. гематомы носовой перегодки обычно требуют вскрытия, иначе гематома переходит в абсцесс, а в результате абсцесса хрящ перегородки модет расплавиться.